Resultado de licitación
MEMORIAL BATALLA DEL QUILO COMUNA DE RÁNQUIL
Código bf277cad-9307751 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 12.604.887
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
RUT 777835335
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto denominado “MEMORIAL BATALLA DEL QUILO, COMUNA DE RÁNQUIL” considera la instalación de adoquines, mobiliario urbano, reja metálica, muro de hormigón, paisajismo, entre otras obras. | 1 Unidad | CLP 12.604.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.