Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCIONES MENORES
Código bf29a2b6-9458113 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.209.573
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brocha 3" Cerda Natural Lizcal O Equivalente Tecnico | 11 Unidad | CLP 2.670 |
| Alambre Galvanizado #12 5kg (Rollo) | 2 Unidad | CLP 12.782 |
| Barniz Marino Roble Oscuro Ceresita O Similar (Galon) | 3 Unidad | CLP 20.163 |
| Brocha 2" Cerda Natural Lizcal O Equivalente Tecnico | 10 Unidad | CLP 1.808 |
| Brocha 4" Cerda Natural Lizcal O Equivalente Tecnico | 11 Unidad | CLP 3.683 |
| Destapa Caños Desblock O Equivalente Técnico 900ml | 10 Unidad | CLP 8.682 |
| Detector De Materiales Tipo Bosch D-Tech 120 O Equivalente Técnico | 1 Unidad | CLP 260.569 |
| Escalera 3 Peldaños Plegable | 3 Unidad | CLP 30.245 |
| Escalera Aluminio Multiuso 4,6 Mt Qrubber O Equivalente Técnico | 2 Unidad | CLP 87.240 |
| Esmalte Sintético Gris Cerecita O Equivalente Técnico (Galon) | 3 Unidad | CLP 27.529 |
| Film Empavonado 1,22 X 50mt Interfilm O Equivalente Técnico | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| Film Reflectivo O Espejo 1,22 X 50mt Interfilm O Equivalente Técnico | 1 Unidad | CLP 413.400 |
| Huaipe Seda 1 Kl | 3 Unidad | CLP 7.555 |
| Kit Completo De Reparación Sanitaria Wc Universal Hoffens O Equivalente Técnico | 10 Unidad | CLP 16.018 |
| Kit Engrapadora/Clavadora Heavy Dutty Rimo O Equivalente Técnico | 1 Unidad | CLP 32.487 |
| Nivel Laser Tipo Bosch Gll 2-10 Con Autonivelante (Tripode) O Equivalente | 1 Unidad | CLP 198.312 |
| Pino Seco Cepillado 1x4" | 10 Unidad | CLP 2.549 |
| Pino Seco Cepillado 2x2" | 10 Unidad | CLP 3.237 |
| Pino Seco Cepillado 2x3" | 10 Unidad | CLP 4.742 |
| Pomo Dormitorio Acero Inox Llave Exterior Scanavini O Similar | 15 Unidad | CLP 27.976 |
| Rollo Cable Eléctrico Blanco 2,5mm Alambre 100mt | 1 Rollo | CLP 40.504 |
| Rollo Cable Eléctrico Rojo 2,5mm Alambre 100mt | 1 Rollo | CLP 40.504 |
| Rollo Cable Eléctrico Verde 2,5mm Alambre 100mt | 1 Rollo | CLP 40.504 |
| Rollo Carton Currugado 0,6 X 30m | 5 Rollo | CLP 15.294 |
| Silicona Montaje 300ml Sika O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 4.772 |
| Silicona Neutra Blanca 300ml Sika O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 6.489 |
| Tubo Led 16w 120cm Philips O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 2.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.