← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. MANT. RECARGA ADQ. EXTINTORES DAEM 2025

Código bf2b94a3-9534282 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 414.600
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA

RUT 766887589

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur

RUT 145693292

SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA

RUT 772711344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de Extintores de PQS 2 KILOS1 UnidadCLP 900
Mantención de Extintores de PQS 4 KILOS1 UnidadCLP 900
Mantención de Extintores de PQS 6 KILOS1 UnidadCLP 9.900
Mantención de Extintores de PQS 10 KILOS1 UnidadCLP 9.900
Mantención de Extintores de PQS 25 KILOS1 UnidadCLP 20.000
Mantención de Extintores de CO2 2 KILOS1 UnidadCLP 9.900
Mantención de Extintores de CO2 4 KILOS1 UnidadCLP 900
Mantención de Extintores de CO2 6 KILOS1 UnidadCLP 900
RECARGA DE EXTINTORES DE PQS 2 KILOS1 UnidadCLP 900
RECARGA DE EXTINTORES DE PQS 4 KILOS1 UnidadCLP 900
RECARGA DE EXTINTORES DE PQS 6 KILOS1 UnidadCLP 10.900
RECARGA DE EXTINTORES DE PQS 10 KILOS1 UnidadCLP 10.900
RECARGA DE EXTINTORES DE PQS 25 KILOS1 UnidadCLP 25.000
RECARGA DE EXTINTORES DE CO2 2 KILOS1 UnidadCLP 28.900
RECARGA DE EXTINTORES DE CO2 4 KILOS1 UnidadCLP 38.900
RECARGA DE EXTINTORES DE CO2 6 KILOS1 UnidadCLP 38.900
ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PQS 2 KILOS1 UnidadCLP 16.900
ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PQS 4 KILOS1 UnidadCLP 27.900
ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PQS 6 KILOS1 UnidadCLP 34.900
ADQUISICIÓN DE EXTINTORES CO2 2 KILOS1 UnidadCLP 36.900
ADQUISICIÓN DE EXTINTORES CO2 4 KILOS1 UnidadCLP 36.900
ADQUISICIÓN DE EXTINTORES CO2 6 KILOS1 UnidadCLP 48.900
SOPORTE EXTINTOR PQS 2 KILOS1 UnidadCLP 900
SOPORTE EXTINTOR PQS 4 KILOS1 UnidadCLP 900
SOPORTE EXTINTOR PQS 6 KILOS1 UnidadCLP 900
SOPORTE EXTINTOR PQS 10 KILOS1 UnidadCLP 900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf2b94a3-9534282? | GanaLicitaciones.cl