Resultado de licitación
RAM-REPUESTOS PARA CLIMATIZACION-REQ. Nº S-29
Código bf2e134f-9525369 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASMA CLIMATIZACION SPA | CASMA CLIMATIZACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 235.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASMA CLIMATIZACION SPA | CASMA CLIMATIZACIÓN
RUT 779251446
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROLADOR DANFOSS EKC 102 O EQUIVALENTE TECNICO | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| CORREA Z1142Ld/ 10x1120LiZ44 | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| CORREA Z41 10X1040LI | 5 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.