Resultado de licitación
CONV. MATERIAL DE CABLEADO Y CONECTIVIDAD DE REDES
Código bf35098e-9643319 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.193.400
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 0.5 METROS | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 2 METROS | 100 Unidad | CLP 2.180 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 3 METROS | 100 Unidad | CLP 2.450 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 5 METROS | 70 Unidad | CLP 2.720 |
| CANALETA ELECTRICA 20x10MM 2 METROS | 1000 Unidad | CLP 340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.