← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO LAS TRANCAS CANELA

Código bf35ed07-9098147 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó J&C CONSTRUCCIONES SPA | JYC CONSTRUCCIONES SpA

Monto adjudicado
CLP 29.164.235
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

J&C CONSTRUCCIONES SPA | JYC CONSTRUCCIONES SpA

RUT 772683529

Ganador

KAIZEN SPA | KAIZEN SPA

RUT 774560831

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en el mejoramiento de una plaza de juegos existente de 340 m2, donde se considera la incorporación de pavimentos, mobiliario urbano, juegos infantiles, iluminación, accesibilidad universal y cierre perimetral. Para la construcción1 GlobalCLP 29.164.235

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf35ed07-9098147? | GanaLicitaciones.cl