Resultado de licitación
SATE MEJORAMIENTO PLAZA ACCESO CEMENTERIO VICTORIA
Código bf375251-9290085 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 125.006.400
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MUNOZ Y RICO LIMITADA | CONSTRUCTORA F Y B LTDA
RUT 76057063K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere los trabajos necesarios para “(SATE) MEJORAMIENTO PLAZA ACCESO CEMENTERIO, VICTORIA” en la ciudad de Victoria, de acuerdo a bases adm. generales, especificaciones técnicas, y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 125.006.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.