Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPOS CLINICOS
Código bf392664-9333897 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.102.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de Microscopio Oftalmológico | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención Preventiva de Signos Vitales | 17 Unidad | CLP 28.000 |
| Mantencion Preventiva de Monitor Multiparámetros | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Mantencion preventiva de Desfibrilador | 6 Unidad | CLP 29.000 |
| Mantencion preventiva de Máquina Anestesia | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Preventiva de Incubadora Transporte | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantencion preventiva de Monitor Cardiofetal | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantencion preventiva de Ventilador de Transporte | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención preventiva de Selladora | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Incubadora en ultrarapida | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Ecotomógrafo | 7 Unidad | CLP 220.000 |
| Mantención preventiva de Lámpara fototerapia | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Cuna Radiante | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Microscopio Universal | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva de Centrífuga Digital Universal | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Contador hematológico | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención preventiva de Cuenta glóbulos | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención preventiva de Ultratermia | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva de Turbión de extremidades | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Autorefractometro/Queratometro | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención preventiva de Lampara de Hendidura+Tonometro | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva de Proyector de Optotipos Sobremesa | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención preventiva de Montura de Prueba | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Oftalmoscopio Directo | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Mantención preventiva de Oftalmoscopio Indirecto | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Mantención preventiva de Microscopio Quirúrgico | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención preventiva de Mesa Eléctrica | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Mantención preventiva de Bomba de Infusión | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| Mantención preventiva de Saturometro Neonatal | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Mantención preventiva de Arco C | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantención preventiva de mesa Quirúrgica | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva de Torre Laparoscopia | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Mantención preventiva de Aspirador | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Rectoscopio | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva de (C-MAC) video laparoscopio | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Electrobisturi | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Cuna Radiante | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva de Doppler Fetal | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Mantención preventiva de Lavadora ultrasónica | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención preventiva de Laringoscopio | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantención preventiva de Humidificador | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantención preventiva de Refrigerador | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva de Cánula de alto flujo | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva de Bomba de vacio aspiración 25 HG (GEMMY) | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Mantención preventiva de Capnografo Portátil | 3 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.