Resultado de licitación
COMPRA DE KM FLOTA VEHICULAR VEHICULOS VARIOS
Código bf3ca5dd-9513517 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 103.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
FRANCISCO FELIPE SEPÚLVEDA GONZÁLEZ | Francisco felipe
RUT 155005114
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
RODY EDGARDO DEL TRÁNSITO SANTANA LÓPEZ | Rody Adgardo Santana Lopez - Casa Matriz
RUT 101102009
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
WILDO ANTONIO SEPÚLVEDA ZAPATA | empresa70
RUT 93627881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo tipo van para hospitalización domiciliaria con chofer Permanente en Hospital Horario:08:30 a 20:00 hrs de lunes a domingo Recorridos en Parral - Retiro 3.500 Kilómetros mensuales aprox | 42000 Unidad | CLP 799 |
| Vehículo tipo van para visitas domiciliarias con chofer Permanente en Hospital Horario:08:30 a 17:00 hrs Lunes- Miércoles – Viernes Recorridos en Parral - Retiro 1.200 Kilómetros mensuales aprox | 14400 Unidad | CLP 1.360 |
| Vehículo tipo camioneta para trámites administrativos con chofer Permanente en Hospital Horario: 08:00 a 17:00 hrs Lunes a viernes 3.500 Kilómetros mensuales aprox | 42000 Unidad | CLP 799 |
| Vehículo tipo camioneta/station tipo SUV para visitas paliativo dolor con chofer Permanente en Hospital Horario: 10:00 a 17:00 hrs Martes, miércoles y jueves Recorridos en Parral - Retiro 1.500 kilómetros mensuales aprox | 18000 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.