Resultado de licitación
SERVICIO DE PINTADO Y EMPASTADO DEL GIMNASIO MUNICIPAL
Código bf3eae79-9589473 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE CONSTRUCCIONES SPA | chc
- Monto adjudicado
- CLP 6.069.595
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILE CONSTRUCCIONES SPA | chc
RUT 780344326
CONSTRUCTORA RODRIGO ESTEBAN MUÑOZ MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTURA RODRIGO ESTEBAN MUÑOZ MIRANDA E.I.R.L
RUT 781580694
GAEL CONSTRUCCIONES SPA | GAEL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 773448841
MANUEL ALEJANDRO FAJARDO RODRÍGUEZ | boanerges
RUT 133699333
RUBEN DARIO ROJAS VASQUEZ | Estructuras metalicas rrs
RUT 128818480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PINTADO Y EMPASTADO DEL GIMNASIO MUNICIPAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.069.595 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.