Resultado de licitación
J/G REBAJE DE SOLERAS EN FACULTAD MEDICINA
Código bf3f2f7c-9290290 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.239.800
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
EMPRESAS CUBIK SPA | Empresas Cubik
RUT 776490628
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
RUT 773968713
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REBAJE DE SOLERAS EN FACULTAD MEDICINA | 1 Unidad | CLP 2.239.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.