← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ARTICULOS DEPORTIVOS

Código bf409514-9260705 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

Monto adjudicado
CLP 24.915.200
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTELLAS DE AGUA DEPORTIVA DE ALEACIÓN CON HEBILLA DE 500 ML EE.TT., se indican en bases técnicas.20 UnidadCLP 2.900
KIT DE VASOS Y SERVICIO REUTILIZABLE EE.TT., se indican en bases técnicas.150 KitCLP 4.500
CRONÓMETRO 2 MEMORIAS Cronometro Deportivo Incluye: Cordón de Sujeción8 UnidadCLP 8.500
DISCO DE LANZAMIENTO DE INICIACION EE.TT., se indican en bases técnicas.20 UnidadCLP 6.800
HUINCHA DE MEDIR (ATLETISMO) Huincha de medir para atletismo. Medidas: 50 Mts. Uso: atletismo.1 UnidadCLP 7.000
JABALINA DE INICIACIÓN - PRE ESCOLAR. EE.TT., se indican en bases técnicas.16 UnidadCLP 12.500
PELOTAS DE LANZAMIENTO DE INICIACIÓN EE.TT., se indican en bases técnicas.20 UnidadCLP 8.500
POSTES Y BARRAS DE SALTO ALTO. EE.TT., se indican en bases técnicas.2 UnidadCLP 230.000
TESTIMONIOS DE ATLETISMO. EE.TT., se indican en bases técnicas.24 UnidadCLP 2.000
VALLAS ATLETISMO. EE.TT., se indican en bases técnicas.27 UnidadCLP 35.000
RAQUETAS DE BADMINTON Raqueta de Badminton. Material: Aluminio y Encordado. Peso: 120 grs. Largo: 65 cm.15 UnidadCLP 3.500
PLUMILLAS DE BADMINTON DE PLASTICO Plumilla de Badminton Nylon Presentación: Set de 3 Unidades. Material: Pumillas de Badminton de Nylon.100 PackCLP 1.500
AGUJAS DE BALONES Set de 3 agujas para inflar balones. Uso: aguja con adaptabilidad a bombines para inflar balones deportivos.13 PackCLP 100
BALON BASQUETBOL N°6 EE.TT., se indican en bases técnicas.28 UnidadCLP 9.900
BALON BASQUETBOL N°7 EE.TT., se indican en bases técnicas.31 UnidadCLP 9.900
BALON BASQUETBOL N°5 EE.TT., se indican en bases técnicas.30 UnidadCLP 9.900
BALÓN DE VOLEIBOL 3500 SIMILAR MOLTEN EE.TT., se indican en bases técnicas.95 UnidadCLP 18.000
BALON FUTSAL SIMILAR A MITRE EE.TT., se indican en bases técnicas.68 UnidadCLP 22.000
BALONES DE BABY FÚTBOL EE.TT., se indican en bases técnicas.30 UnidadCLP 12.500
BALONES DE ESPUMA EE.TT., se indican en bases técnicas.50 UnidadCLP 6.500
BALON BASQUETBOL N°3 EE.TT., se indican en bases técnicas.25 UnidadCLP 9.900
BALÓN DE VOLEIBOL 1500 SIMILAR MOLTEN EE.TT., se indican en bases técnicas.38 UnidadCLP 18.000
BALÓN DE VOLEIBOL 4500 SIMILAR MOLTEN EE.TT., se indican en bases técnicas.10 UnidadCLP 35.000
BALONES DE FÚTBOL N° 5 SIMILAR A MITRE EE.TT., se indican en bases técnicas.86 UnidadCLP 20.000
BALONES HANDBALL SELECT N1 EE.TT., se indican en bases técnicas.53 UnidadCLP 18.000
BALONES HANDBALL SELECT N2 EE.TT., se indican en bases técnicas.25 UnidadCLP 18.000
BOMBIN DE MANO EE.TT., se indican en bases técnicas.2 UnidadCLP 2.500
BOMBIN GRANDE EE.TT., se indican en bases técnicas.2 UnidadCLP 12.500
BARRA OLÍMPICA CROMADA EE.TT., se indican en bases técnicas.1 UnidadCLP 120.000
BARRAS FIJAS PUSH UP (FLEXIONES) EE.TT., se indican en bases técnicas.6 UnidadCLP 9.500
BARRAS PARALELAS PARA CALISTENIA EE.TT., se indican en bases técnicas.1 UnidadCLP 95.000
CHALECO DE LASTRE CON PESO 5 KG EE.TT., se indican en bases técnicas.6 UnidadCLP 25.000
CUERDA PARA SALTAR 10 MTS EE.TT., se indican en bases técnicas.14 UnidadCLP 3.500
CUERDA PARA SALTAR MANGO ANTIDESLIZANTE EE.TT., se indican en bases técnicas.220 UnidadCLP 3.500
ESCALERA DE ENTRENAMIENTO EE.TT., se indican en bases técnicas.14 UnidadCLP 5.500
MANCUERNAS RUSAS DE 10 KG EE.TT., se indican en bases técnicas.2 UnidadCLP 30.000
MANCUERNAS RUSAS DE 5 KG EE.TT., se indican en bases técnicas.2 UnidadCLP 18.000
MANCUERNAS RUSAS DE 8 KG EE.TT., se indican en bases técnicas.2 UnidadCLP 24.000
RUEDA ABDOMINAL EE.TT., se indican en bases técnicas.6 UnidadCLP 3.500
STEPS EE.TT., se indican en bases técnicas.30 PackCLP 18.000
AROS DE GIMNASIA RÍTMICA EE.TT., se indican en bases técnicas.30 UnidadCLP 1.200
CINTAS DE GIMNASIA RÍTMICA EE.TT., se indican en bases técnicas.6 UnidadCLP 2.500
PELOTA DE GIMNASIA RÍTMICA Nº 6 EE.TT., se indican en bases técnicas12 UnidadCLP 3.500
PELOTA DE PILATES EE.TT., se indican en bases técnicas10 UnidadCLP 6.500
JUEGO DE PETOS DEPORTIVOS PARA ADULTOS. EE.TT., se indican en bases técnicas24 PackCLP 18.000
JUEGO PETOS DE FÚTBOL PARA NIÑOS. EE.TT., se indican en bases técnicas2 PackCLP 18.000
PARES DE GUANTES PARA ARQUERO DE FÚTBOL ADULTO F50 EE.TT., se indican en bases técnicas10 ParCLP 35.000
RODILLERAS PARA VOLEIBOL EE.TT., se indican en bases técnicas22 UnidadCLP 6.500
ARO BÁSQUETBOL RETRÁCTIL METÁLICO DOBLE REFORZADO SIMILAR A DRB EE.TT., se indican en bases técnicas4 UnidadCLP 55.000
CORDONES PARA SILBATO NEGRO EE.TT., se indican en bases técnicas3 PackCLP 5.000
MARCADOR DE VOLEIBOL EE.TT., se indican en bases técnicas2 UnidadCLP 18.000
MINI TRAMPOLÍN EE.TT., se indican en bases técnicas2 UnidadCLP 330.000
PELOTAS TACA-TACA EE.TT., se indican en bases técnicas102 PackCLP 800
SET DE TARJETAS DE ÁRBITRO (ROJA/AMARILLA) EE.TT., se indican en bases técnicas16 UnidadCLP 1.500
SILBATOS DEPORTIVOS NEGRO EE.TT., se indican en bases técnicas3 UnidadCLP 1.900
VARILLAS DE VOLEIBOL EE.TT., se indican en bases técnicas2 UnidadCLP 45.000
MALLA DE PING PONG PPN EE.TT., se indican en bases técnicas13 UnidadCLP 3.000
MESAS DE PING PONG EE.TT., se indican en bases técnicas4 UnidadCLP 250.000
PACK DE 60 PELOTAS PING PONG EE.TT., se indican en bases técnicas74 PackCLP 18.000
PALETAS DE PING PONG FREE PPR100 EE.TT., se indican en bases técnicas166 PackCLP 9.500
MALLAS DE FUTBOLITO EE.TT., se indican en bases técnicas13 UnidadCLP 29.000
RED DE BASQUETBOL EE.TT., se indican en bases técnicas16 ParCLP 18.000
RED DE VOLEIBOL EE.TT., se indican en bases técnicas16 UnidadCLP 65.000
RED MINI TENIS CON SOPORTE Y BOLSO PORTATIL. EE.TT., se indican en bases técnicas14 UnidadCLP 48.000
BOLSO PARA GUARDAR BALONES EE.TT., se indican en bases técnicas5 UnidadCLP 12.500
RED TENIS DE MESA PING-PONG CON SOPORTES EE.TT., se indican en bases técnicas80 UnidadCLP 11.500
PELOTAS DE TENIS (3 UNIDADES) EE.TT., se indican en bases técnicas80 PackCLP 5.500
RAQUETA DE TENIS FACTOR X EE.TT., se indican en bases técnicas20 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf409514-9260705? | GanaLicitaciones.cl