Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS MÉDICOS PARA ESTERILIZACIÓN
Código bf410ed1-9317776 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.782.240
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
V Supplies | V Supplies
RUT 765400481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL QUÍMICO INTERNO ESTERILIZACIÓN EQ.STERRAD G392U G392U | 400 Tira | CLP 75,6 |
| LÁMINA DE MOLTOPREN 200CM (+-20 CM) X 140 A 150 CM X 0,5 CM. J589U 1328 | 30 Unidad | CLP 7.800 |
| FILTRO PAPEL CONTENEDOR RECTANGULAR MEDIDAS LARGO EXTERIOR 118 MM, ANCHO EXTERIOR 235 MM. G499U 102229 | 8300 Hoja | CLP 125 |
| CEPILLO HISOPO 2.2MM.LAVADO INSTRUMENTAL C/LUMEN. GZ0005 806 | 400 Unidad | CLP 5.800 |
| CONTROL QUIMICO EXTERNO P/AUTOCLAVE ROLLO 18-19 MM X 50-55 MT./// J230U 1041 | 950 Unidad | CLP 5.140 |
| ROLLO 5 CM.SIN FUELLE PAPEL BILAMINADO PARA AUTOCLAVE/// J804U 1467 | 250 Unidad | CLP 6.350 |
| GORRO QUIRURGICO CABEZA Y CUELLO TIPO ESCAFANDRA . R091U 109261 | 6500 Unidad | CLP 260 |
| SELLO PRECINTO AZUL, SIN VIRAJE PARA CONTENEDOR INSTRUMENTAL QUIRURGICO* G100U 5941. | 60000 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.