← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE KITS DE UTILES ESCOLARES 2026

Código bf4137d0-9624299 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CIBERCONSULTING CHILE SPA | CIBERCONSULTING

Monto adjudicado
CLP 49.232.400
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIBERCONSULTING CHILE SPA | CIBERCONSULTING

RUT 781600369

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KITS ESCOLARES PRE - BÁSICA Y EDUCACIÓN ESPECIAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.800 KitCLP 7.657
KITS ESCOLARES BÁSICA (PRIMER CICLO), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1700 UnidadCLP 8.157
KITS ESCOLARES BÁSICA (SEGUNDO CICLO), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1700 UnidadCLP 7.692
KITS ESCOLARES MEDIA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1500 UnidadCLP 6.760
KITS ESCOLARES EDUCACIÓN SUPERIOR DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.700 UnidadCLP 8.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf4137d0-9624299? | GanaLicitaciones.cl