Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA MATERIAL QUIRURGICO
Código bf41ebb2-9188337 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.620.920
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | jorge eduardo
RUT 765149134
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Riñón Quirúrgico 20 centímetros | 80 Unidad | CLP 8.042 |
| Pinzas anatómicas 15 cms | 120 Unidad | CLP 2.100 |
| Pinzas quirúrgicas 15 cms | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| Tijera Punta roma | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| porta bisturí n°3 | 45 Unidad | CLP 4.054 |
| Pinza Kelly recta 15 cms | 35 Unidad | CLP 4.200 |
| Pinza Kelly curva 15 cms | 35 Unidad | CLP 4.200 |
| Bandeja Rectangular plana | 35 Unidad | CLP 4.300 |
| Espéculo pequeño | 10 Unidad | CLP 13.891 |
| Espéculo mediano | 10 Unidad | CLP 13.891 |
| Espéculo vaginal grande | 10 Unidad | CLP 13.891 |
| Pinza Pozzi 26 cm | 15 Unidad | CLP 13.000 |
| Histerómetro: (30 cms) | 15 Unidad | CLP 13.160 |
| Pinza Foerster 25 cm recta estriada | 15 Unidad | CLP 12.800 |
| Tijera punta roma (20-25cms) | 15 Unidad | CLP 9.900 |
| Pinza mosquito: (15 cms) | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| Pinza Adson quirúrgica (15 cms) | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Saca corchetes quirúrgicos | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| Copelas | 20 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.