Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE ENLACE DE INTERNET SATELITAL MÓVIL CON AUTONOMÍA ENERGÉTICA.
Código bf4486e4-9647441 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC COM ZONA CARA ARAUCANÍA CONT ORD PUB E INT SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 19.677.526
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
MI ESPACIONET TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Mi Espacionet
RUT 762868466
MOVING STARS ONLINE SPA | Moving Stars Online
RUT 777225170
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE ENLACE DE INTERNET SATELITAL MÓVIL CON AUTONOMÍA ENERGÉTICA. | 1 Unidad | CLP 19.677.526 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.