Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROGRAMA HABITABILIDAD
Código bf44e454-9174028 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.607.301
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción, según Términos de referencia adjunto. | 1 Global | CLP 11.607.301 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.