Resultado de licitación
REPOSICION DE VEREDAS CALLE ARTURO PRAT
Código bf4541fb-9205906 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 21.799.180
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
CLAUDIO BOLIBAR RAMÍREZ CASTRO | Claudio Bolibar
RUT 90565095
Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.
RUT 760483168
FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
RUT 761306081
MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA
RUT 769095004
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Roberto Eleazar | ROCATE INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 765215625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE VEREDAS CALLE ARTURO PRAT, DE LA COMUNA DE LA UNIÓN, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS, ANEXOS, ETC. | 1 Unidad | CLP 21.799.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.