Resultado de licitación
SS. DISEÑO DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN SITIO WEB
Código bf496472-9157558 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
Circo | AGENCIA AUDIOVISUAL CIRCO
RUT 760277134
DYLAN ENRIQUE SEPULVEDA MARTINEZ | DYLAN ENRIQUE SEPULVEDA MARTINEZ
RUT 195652082
Eduardo | Meat
RUT 761983377
GADGET DIRECT SPA | TLDesign
RUT 767478038
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
Taller Digital | Taller Digital
RUT 764339762
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DISEÑO, DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DEL NUEVO SITIO WEB DE LA I. MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU. | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.