← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 60 MEJ. ALUMBRADO PUBLICO CASCO HISTORICO

Código bf4aa99d-9213770 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

Monto adjudicado
CLP 201.450.000
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

RUT 762572761

Ganador

CONSTRUCCIÓN Y MANTENCIÓN DE RED ELÉCTRICA B.T Y M.T SPA | ELECTRIRED SPA

RUT 775061251

INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.

RUT 995041901

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de alumbrado publico casco historico Arica, según especificaciones adjuntas1 GlobalCLP 201.450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf4aa99d-9213770? | GanaLicitaciones.cl