Resultado de licitación
ADQUISICION-INSTALACION DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO
Código bf4aadfc-9675913 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
MIRALLES DEPORTES | MIRALLES DEPORTES
RUT 767513569
TECNOSERVICHILE SPA | tecnoservichile
RUT 77584311K
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUACIONALES MUNICIPALES. | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.