← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

METFORMINA

Código bf4b476f-9124648 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.854.000
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METFORMINA LIBERACION PROLONGADA 500 MG X 30 COMPRIMIDOS NOTA: DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS , REGISTRO SANITARIO VIGENTE NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS DE CANJE600 CajaCLP 1.440
METFORMINA LIBERACION PROLONGADA 750 MG X 30 COMPRIMIDOS NOTA: DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS , REGISTRO SANITARIO VIGENTE NOTA: SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES O EN CASO CONTRARIO CONTAR CON POLITICAS DE CANJE600 CajaCLP 1.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf4b476f-9124648? | GanaLicitaciones.cl