← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AB2072 Filtros para Grupos Electrógenos

Código bf4d40b3-9204684 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 464.185,42
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

RUT 80505884

CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN

RUT 767780710

COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA

RUT 770828635

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

RUT 812711008

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA

RUT 77079773K

JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE

RUT 775823550

Ganador

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro de aceite N° PARTE LF3349 para Generador Cumming LG110C1S2 UnidadCLP 6.824
Filtro de combustible N°PARTE FF5052 para Generador Cumming LG110C1S2 UnidadCLP 6.652,1
Filtro de aire N°Parte PA2756 para Generador Cumming LG110C1S2 UnidadCLP 31.720
Filtro separador N° Parte FS1280 para Genardor Cumming LG110C1S2 UnidadCLP 7.274
Filtro de aire motor N° Parte CAT151-7737 para Generador Caterpillar C-152 UnidadCLP 89.705,77
Filtro de aire motor N° Parte 9Y-3879 para Generador Caterpillar 34062 UnidadCLP 27.536
Filtro de aceite N°Parte LF3883 para Generador OLYMPIAN GEH220-22 UnidadCLP 20.347,81
Filtro de combustible N° Parte FF5078 para Generador OLYMPIAN GEH220-22 UnidadCLP 11.452,56
Filtro de aire N° Parte AF2202 para Generador OLYMPIAN GEH220-22 UnidadCLP 19.974
Filtro separador de agua N° Parte WF2074 para Generador OLYMPIAN GEH220-22 UnidadCLP 10.606,47

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf4d40b3-9204684? | GanaLicitaciones.cl