Resultado de licitación
Conservación y mejoramiento Esteros y Causes JF
Código bf4fa5ac-9195664 · I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ | I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NGC SPA | Constructora NGC
- Monto adjudicado
- CLP 19.400.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES NGC SPA | Constructora NGC
RUT 777861530
JOHNNY ALEXANDER | CONTRUCTORA PRISTINA SPA
RUT 770766486
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONERVACION Y MEJORAMIENTO DE ESTEROS Y CAUSES, COMUNA JUAN FERNANDEZ | 1 Unidad | CLP 19.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.