Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION - AUTOCONSUMO
Código bf517df6-9138675 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.108.510
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Forestarq SpA | ForestArq SpA
RUT 771348211
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INMOBILIARIA E INVERSIONES EBAL SPA | EBAL SPA
RUT 776256234
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOCIEDAD COMERCIAL REMEPAQ LIMITADA | REMEPAQ LTDA
RUT 774317341
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALDABA 3" (2 UNIDADES) | 17 Par | CLP 2.540 |
| BISAGRAS VENTANA N°38 2" | 68 Unidad | CLP 1.210 |
| CLAVOS DE 1" | 16 kilogramo | CLP 5.040 |
| CLAVOS DE 2" | 16 kilogramo | CLP 2.840 |
| CLAVOS DE 3" | 16 kilogramo | CLP 2.210 |
| CLAVOS DE 4" | 16 kilogramo | CLP 2.100 |
| GRAPA CORRIENTE 3/4. | 16 kilogramo | CLP 5.040 |
| TABLA TAPA 1" X 4" X 3,2 MTS EN BRUTO | 160 Unidad | CLP 1.260 |
| MADERA 1"X2" X 3,2 MTS EN BRUTO. | 260 Unidad | CLP 1.050 |
| MADERA 1"X6" X 3,2 MTS EN BRUTO. | 96 Unidad | CLP 2.840 |
| MADERA 1"X6" X 3,20 MTS CEPILLADA. | 64 Unidad | CLP 4.100 |
| MADERA 2"X3" X 3,2MTS. EN BRUTO. | 96 Unidad | CLP 3.150 |
| MALLA HEXAGOONAL 3/4 1,80m ALTO | 192 Metro Lineal | CLP 1.490 |
| CODO 1/2 PLANZA | 40 Unidad | CLP 210 |
| TEE 1/2 PLANZA | 25 Unidad | CLP 380 |
| UNION DE MANGUERA 1/2 PLANZA | 5 Unidad | CLP 160 |
| CAÑERIA POLIETILENO PLANZA 1/2" | 100 Metro Lineal | CLP 200 |
| ABRASADERA PARA MANGUERAS DE RIEGO | 50 Unidad | CLP 130 |
| TEFLON 1/2 | 5 Unidad | CLP 530 |
| LLAVE ESPIGA MICRO VALVULA 1/2 LLAVE PLANZA | 10 Unidad | CLP 700 |
| BOTÓN DE RIEGO | 320 Unidad | CLP 170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.