Resultado de licitación
20309-2024-AC-AC-EETT-PROYECTO DE DESCONEXION Y RE
Código bf51cf60-9389908 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
- Monto adjudicado
- CLP 6.721.398
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 76566165K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra consiste en la normalización de un sub alimentador eléctrico que da suministro eléctrico a tablero TG QUIOSCO. Retiro de subalimentador existente e instalación de subalimentador nuevo. | 1 Unidad | CLP 6.721.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.