Resultado de licitación
SERVICIO CAPACITACIÓN EN TEMÁTICA ORGANIZACIONAL Y
Código bf526296-9309017 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 12.914.895,01
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Har Shalom Ltda. | harshalomltda
RUT 788183305
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
TMC Chile | Ventas TMC Chile
RUT 760359203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-1114 ADMINISTRACIÓN SEGURA DE MEDICAMENTOS PARA PROFESIONALES | 25 Unidad | CLP 71.560 |
| SER-1123 ADMINISTRACIÓN SEGURA DE MEDICAMENTOS PARA TÉCNICOS | 25 Unidad | CLP 71.560 |
| SER-1420 CALIDAD Y SEGURIDAD DEL PACIENTE | 30 Unidad | CLP 62.966,67 |
| SER-1421 PREPARATIVOS PARA ENFRENTAR Y RESPONDER A AMANAZAS INTERNAS Y EXTERNAS EN EL HRA | 25 Unidad | CLP 87.917 |
| SER-1422 CAPACITACIÓN EN GESTIÓN DE RIESGOS EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA | 30 Unidad | CLP 85.000 |
| SER-1423 GESTIÓN POR COMPETENCIA | 30 Unidad | CLP 56.666 |
| SER-1424 IAAS 80 HORAS | 30 Unidad | CLP 33.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.