Resultado de licitación
Equipos Computacionales Para Servidor de Datos INFORMÁTICA
Código bf531d21-9238674 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
RUT 76492780K
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POWEREDGE R650XS RACK SERVER/2 X INTEL XEON SILVER 4309/32 GB (2X16GB)/480GB SSD HD/PERC H755/IDRAC9 EXPRESS, SIMILAR DELL | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| 16GB CERTIFIED MEMORY MODULE 2RX8 DDR4 RDIMM 3200MHZ | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| HDD 480GB SSD SATA READ INTENSIVE 6GBPS 512E 2.5IN HOT PLUG | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 960GB SSD SATA MIX USE 6GBPS 512E 2.5IN HOT-PLUG | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| MICROSOFT WINDOWS SERVER 2022 STANDARD - 16 CORE LICENSE PACK, SE INSTALARÁ SQL SERVER 2016 Y CONFIGURACIÓN IIS MANAGER PARA SISTEMAS .NET | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ARMADO DE SERVER (INSTALACIÓN DE MEMORIAS, DISCOS DUROS, WINDOWS SERVER, CONFIGURACIÓN DE RAID 5) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.