Resultado de licitación
PROVISION SERVICIOS DE RADIOGRAFIAS PARA PACIENTES DERIVADOS DEL PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICA AÑO 2026 DE LAS POSTAS DE SALUD RURALES DE LA DIRECCION DE SALUD I. MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA.
Código bf54a4b2-9665692 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO
- Monto adjudicado
- CLP 5.533.701
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO
RUT 995687208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías con informes para pacientes de 50 a 69 años Programa Imagenes Diagnóstica año 2026. | 106 Unidad | CLP 28.000 |
| Mamografías con informe para pacientes de otras edades Programa Imágenes Diagnóstica año 2026 | 45 Unidad | CLP 28.000 |
| Ecografías Mamarias bilateral con informes Programa Imágenes Diagnostica | 21 Unidad | CLP 30.741 |
| Magnificaciones con informes -Programa Imágenes Diagnostica | 4 Unidad | CLP 5.240 |
| Radiografías de cadera con informe, niños de 3 a 6 meses Programa Imágenes Diagnostica | 5 Unidad | CLP 13.150 |
| Ecografías Abdominales con informe -Programa Imágenes Diagnostica | 13 Unidad | CLP 44.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.