Resultado de licitación
Insumos de aseo
Código bf551a1a-9114946 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.952.719
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA, NEGRA, DE 10 UNIDADES CADA UNO (80 X 120) RESISTENTE SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX.SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 300 Paquete | CLP 990 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA RESISTENTE CAPACIDAD 70 LITROS, NEGRA, DE 10 UNIDADES CADA UNO (70 X 90). SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 460 Paquete | CLP 621 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA, NEGRA, RESISTENTE CAPACIDAD 30 LITROS, DE 10 UNIDADES CADA UNO (50 X 70) SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 258 Paquete | CLP 360 |
| DETERGENTE DE FORMULACIÓN DUAL ÚNICA, CON ÁCIDO, SANITIZANTE Y DESINCRUSTANTE. ASPECTO LÍQUIDO VERDE, AROMA MENTA/PINO , SIMILAR QUICK FILL 910 EXPRESS, BIDON 20 LITROS. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 3 Bidón | CLP 85.000 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE Y NEUTRALIZADOR DE OLORES DE AMONIO CUATERNARIO 5 GENERACION CONCENTRACIÓN 2,5%, LIQUIDO COLOR AMBAR, SIMILAR QUICK FILL 920 EXPRESS, BIDON 20 LITROS. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 4 Bidón | CLP 145.000 |
| FRASCO LIMPIADOR CREMA DE 500CC/750GRS. (DETERGENTE SURFACTANTE) SIMILAR CIF, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1.900 |
| DESODORANTE AMBIENTAL, BIDÓN DE 5 LITROS. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 9 Bidón | CLP 9.265 |
| PAÑOS NARANJOS PARA SACUDIR 35 X 40 CENTÍMETROS DE ALGODÓN. | 10 Unidad | CLP 390 |
| TOALLA EN ROLLO PAPEL BLANCO PARA DISPENSADOR AUTOCORTE SIMILAR ECOPAPER, CAJA 8 ROLLOS DE 200MTRS, ANCHO DEL ROLLO 20CM, DIAMETRO ROLLO 17,5CM. SEGÚN BASES ADJUNTAS | 6 Caja | CLP 27.500 |
| LUSTRA MUEBLES EN CREMA 250 ML SIMILAR VIRGINIA | 10 Frasco | CLP 1.040 |
| BALDE TRADICIONAL 20 LITROS CON MANILLA | 3 Unidad | CLP 5.798 |
| CLORO LÍQUIDO BOTELLA 1 LITRO, SIMILAR CLORINDA | 60 Unidad | CLP 700 |
| LIMPIAVIDRIOS CON GATILLO EN SPRAY 500ML, SIMILAR CIF | 9 Unidad | CLP 3.000 |
| PALAS CON MANGO | 5 Unidad | CLP 1.300 |
| BARRE HOJAS METALICO | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| REPUESTO MOPA | 8 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.