Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCIÓN GRUPOS ELECTROGENOS HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Código bf55706f-9532118 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 12.027.624
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
ELECTRONCOSO SPA | ELECTRONCOSO SPA
RUT 775553782
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
RA SERVICIOS SPA | RA INGENIERIA
RUT 778711427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Mantención Grupos Electrógenos, según Bases Adjuntas | 1 Global | CLP 12.027.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.