Resultado de licitación
VCR ADQUISICION DE REPUESTOS DE SILLONES DENTALES
Código bf55dfbb-9133740 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SINTEC IMPORTADORA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA | Sintec Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.039.700
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SINTEC IMPORTADORA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA | Sintec Ltda.
RUT 867103007
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGUERAS TURBINAS MIDWEST CONEXIÓN INSTRUMENTO: MIDWEST 4 O 6 ORIFICIOS, CONEXIÓN EQUIPO: ABIERTA (SIN CONECTOR), COLORES: GRIS CLARO, LONGITUD: 160CM, MATERIAL: SILICONA DE LA MÁXIMA CALIDAD. | 10 Unidad | CLP 165.000 |
| LLAVES REGULADORAS DE AGUA TURBINA. DE BRONCE CONEXIÓN DE 3 MM. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 55.400 |
| MEMBRANA HEXAGONAL P/CORTE AGUA TURBINA. DE COLOR GRIS CON 3 ORIFICIOS. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| VÁLVULA CORTE DE AGUA. METÁLICA CON CONEXIÓN DE 3 MM. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 90.100 |
| JERINGAS TRIPLE COMPLETA 77 TYPE 3. CON PUNTA DESMONTABLE DE ACERO INOXIDABLE MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 184.000 |
| SWITCH PANEL DR. CON 6 TECLAS. SUBIDA Y BAJADA DE EQUIPO ANTIADHERENTE CON CONEXIÓN DE CABLE PLANO DE 12 PISTAS. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 448.100 |
| MEMBRANA CUADRADA 2 ORIFICIOS. COLOR GRIS DE GOMA. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 18 Unidad | CLP 24.200 |
| SOPORTE INTERNO CONSOLA ASISTENTE. BASE DE TRES PIEZAS DE COLOR GRIS. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 115.500 |
| MANGUERA EYECTORA LISA. DE COLOR GRIS DE GOMA DE 16 MM INTERNA Y 1,3 METROS DE LARGO. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 67.100 |
| PUNTA JERINGA TRIPLE. DE ACERO INOXIDABLE DESMONTABLE. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| GOMA PORTA EYECTOR. CON HILO INTERNO DE 10 MM. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| MANGUERA EYECTOR COMPLETA C/TERMINALES. COLOR GRIS DE GOMA DE 6 MM INTERNO. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 144.500 |
| VÁLVULA AGUJA. DE BRONCE CON CONEXIÓN DE 3 MM. | 10 Unidad | CLP 52.000 |
| PIEZA SOPORTE. PLACA METÁLICA. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 57.200 |
| PLACA METÁLICA P/PIEZA DE MONTAJE. PLÁSTICO DE COLOR GRIS PARA 3 PIEZAS DE MANO. MARCA: BELMONT O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 28.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.