← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 84 REACTIVOS DNYR SALUD AMBIENTAL. E1O2RT9

Código bf56b64a-9525224 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 15.260.000
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Jorge Alejandro | CWO CHILE SpA

RUT 768106444

PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA

RUT 789522308

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ID: 5933 ITEM: 13 DESCRIPCION: Arsénico (As) NIST 3103a UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.650.000
ID: 5937 ITEM: 27 DESCRIPCION: Cromo (Cr) NIST 3112a UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.650.000
ID: 6036 ITEM: 36 DESCRIPCION: Fosforo (P) NIST 3139a UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.650.000
ID: 5938 ITEM: 39 DESCRIPCION: Green Tea NIST 3254 UNDEMEDIDA: caja CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 CajaCLP 990.000
ID: 5939 ITEM: 40 DESCRIPCION: Hierro (Fe) NIST 3126a UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.650.000
ID: 5940 ITEM: 46 DESCRIPCION: Magnesio (Mg) NIST 3131 a UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.650.000
ID: 5942 ITEM: 54 DESCRIPCION: Rodio (Rh), NIST 3144 UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.650.000
ID: 6068 ITEM: 55 DESCRIPCION: Selenio (Se) NIST 3149 UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.650.000
ID: 5943 ITEM: 79 DESCRIPCION: SRM 1568c Rice Flour, NIST UNDEMEDIDA: Ampolla pk 5 CAT.REF: NIST T°: Temperatura ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 AmpollaCLP 1.480.000
ID: 6095 ITEM: 81 DESCRIPCION: SRM 2893a UNDEMEDIDA: Caja X 5 ampollas CAT.REF: NIST SRM 2893a T°: Ambiente VENCIMIENTO: 24 meses UREQUIRENTE: SECCION METROLOGIA CIENTIFICA EN QUIMICA Y BIOMEDICIONES1 CajaCLP 1.240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf56b64a-9525224? | GanaLicitaciones.cl