Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y MATERIALES PARA EL PROGAMA REINSERCIÓN SOCIAL DEL CPV - Readjudicada en Id 1953-59-R123
Código bf56c1f8-9253642 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.964.485,5
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA BLANCA TINETAS AL AGUA SIPA O EQUIVALENTE - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 7 Tineta | CLP 73.000 |
| PINTURA CREMA TINETAS AL AGUA SIPA O EQUIVALENTE - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 8 Tineta | CLP 73.000 |
| PINTURA AMARILLA TINETAS AL AGUA SIPA O EQUIVALENTE - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 5 Tineta | CLP 65.552,4 |
| PINTURA DE ALTO TRANSITO GALON AMARILLO - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 2 Galón | CLP 19.000 |
| TINETA DE 25 LITROS DE PINTURA VERDE ESMALTE SINTETICO - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 5 Tineta | CLP 99.196 |
| RODILLOS DE ESPONJA GRANDE - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 30 Unidad | CLP 2.868,93 |
| GALÓN DE PINTURA ASFALTICA DE 5 LITROS - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 1 Galón | CLP 9.715,2 |
| BROCHAS DE 4 1/2 - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 30 Unidad | CLP 2.689 |
| BROCHAS DE 2 1/2 - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 30 Unidad | CLP 1.933 |
| ANTICORROSIVO VERDE GALOS DE 5 LITROS - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| BIDONES DE AGUARRÁS DE 5 LITROS AL 100% - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 4 Bidón | CLP 9.455,25 |
| YESO DE 25 KILOS - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 4 Saco | CLP 4.747,75 |
| PASTA MURO TINETA DE 25 KILOS - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 4 Tineta | CLP 12.848,75 |
| BEKRON SACO DE 25 KILOS - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 40 Saco | CLP 2.395,62 |
| CAJAS DE CERAMICAS BLANCAS PARA BANO DE 20X30 - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 37 Caja | CLP 6.339,95 |
| BEKRON AC TINETA - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 10 Tineta | CLP 12.805,96 |
| CAJAS DE CERAMICAS PARA PISO 33X33 - Despacho al Complejo Penitenciario de Valparaíso. | 15 Caja | CLP 9.575,39 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.