Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN DE JARDINERAS PARA JARDINES SUSTENTABLES CALLE DR. LUIS MIDDLETON”
Código bf570105-9472073 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MYV SPA | MyV SpA
- Monto adjudicado
- CLP 93.258.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MYV SPA | MyV SpA
RUT 777939572
RAINDROP LTDA. | RAINDROP LTDA
RUT 762953269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto del contrato, expresado en pesos, de acuerdo con el monto final obtenido en el Formulario N°3. | 1 Global | CLP 93.258.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.