← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION PAPELES IMPRESION OFFSET

Código bf586b6c-9164537 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

Monto adjudicado
CLP 21.733.000
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

IMPRESOS JOSE MIGUEL MELVILLE DIAZ E.I.R.L. | IMPRESOS MELVILLE

RUT 764421299

Ganador

PAPELERA DIMAR S.A. | PAPELERA DIMAR S.A.

RUT 937340001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL BOND 80 GRS. 77 x 110 CMS.84000 PliegoCLP 104
PAPEL BOND 105 GRS. 77 x 110 CMS.18000 PliegoCLP 153
PAPEL BOND 140 GRS. 77 x 110 CMS.3500 PliegoCLP 191
PAPEL COUCHE OPACO 100 GRS. 77 X 110 CMS.12500 PliegoCLP 161
PAPEL COUCHE BRILLANTE 200 GRS. 77 X 110 MS.11500 PliegoCLP 299
PAPEL COUCHE BRILLANTE 300 GRS.77 X 110 CMS.1000 PliegoCLP 457
PAPEL COUCHE OPACO 170 GRS. 77 X 110 CMS.4500 PliegoCLP 211
PAPEL BOND AHUESADO 80 72 X 102 CMS.25000 PliegoCLP 94
CARTON DUPLEX 310 77 X 110 CMS.1000 PliegoCLP 367

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf586b6c-9164537? | GanaLicitaciones.cl