← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CATETER ARTERIAL Y VENOSO

Código bf590d0f-9345216 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 237.444.000
Fecha de adjudicación
30-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET CATÉTER ARTERIAL #20G X 8CM, radiopaco, cebado primario de 0.17 ml, con revestimiento hidrófilo, clamp incorporado, de poliéster amida en bloque, con línea de extensión integrada, con alas estabilizadoras angulares, con aguja 20G x 1-1/2” x 4cm de baj2160 KitCLP 21.500
SET CATÉTER ARTERIAL #22G X 8CM, radiopaco, cebado primario de 0.17 ml, con revestimiento hidrófilo, clamp incorporado, de poliéster amida, con línea de extensión integrada, con alas estabilizadoras angulares, con aguja 20G x 1-1/2” x 4cm de baja fricción1440 KitCLP 21.500
SET DE CATÉTER VENOSO CENTRAL, MONOLUMEN 16 GA. X 20 CM. Con alas de sutura integrada, con Guía de alambre 032" (.81 mm) de diámetro x 45 cm, con un extremo punta en “J” y el otro extremo punta recta suave. Aguja introductora de 18 Ga x 2-1/2" (6.35 cm),360 KitCLP 14.500
SET DE CATÉTER VENOSO CENTRAL, DOBLE LUMEN 7 Fr X 20 cm. Set Unitario .Poliuretano radiopaco con cubierta antiséptica de Clorhexidina y Sulfadiazina de Plata, con líneas de extensión, clampaje y capsula para sitio de inyección. Guía de alambre tipo resor720 KitCLP 27.500
SET DE CATÉTER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN CON RECUBRIMIENTO ANTIMICROBIANO: Sulfadiazina de plata y clorhexidina, de 7 fr x 20 cm, distal 16 Ga, medial 18Ga, 1 Guía metálica 0.32 pulgadas en punta “j” x 60cm, 1 Clamp para fijar el Catéter, 1 Transductor3360 KitCLP 27.800
SET DE CATÉTER VENOSO CENTRAL TETRALUMEN 8.5 FR. X 20 CM. Poliuretano radiopaco, con cubierta antiséptica de Clorhexidina y Sulfadiazina de Plata (Tratamiento antiséptico de superficie del catéter) líneas de extensión, clamps y capsula para sitio de inyec240 KitCLP 48.200
CATÉTER DOBLE LUMEN 12 FR X 20 CM RADIOPACO POLIURETANO “HEMODIALISIS” (PUNTA AZUL FLEXIBLE) líneas de extensión con clampaje y cápsula para inyección. Guía metálica marcada de 0.89 mm de diámetro y 68 cm con puntas suaves una recta y la otra en “J” con a240 KitCLP 48.500
CATÉTER DOBLE LUMEN 12 FR X 16 CM RADIOPACO POLIURETANO “HEMODIALISIS” (PUNTA AZUL FLEXIBLE) líneas de extensión con clampaje y cápsula para inyección. Guía metálica marcada de 0.89 mm de diámetro y 68 cm con puntas suaves una recta y la otra en “J” con a240 KitCLP 48.500
SUJETADORES LIBRE DE SUTURA PARA LÍNEAS ARTERIALES, XS libre de látex, adaptar catéteres entre 2.7 a 5 Fr con adhesivo de alto rendimiento, duración de 7 días y tecnología de almohada de aire.720 KitCLP 3.900
SUJETADORES LIBRE DE SUTURA PARA CVC, LIBRE DE LÁTEX, adaptador de catéteres 4,5 a 9 Fr con adhesivo de alto rendimiento, duración de 7 días y tecnología de almohada de aire.720 KitCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf590d0f-9345216? | GanaLicitaciones.cl