Resultado de licitación
Material Electrico - Dpto Operaciones
Código bf5ac199-9669226 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.522.035
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE SPA
RUT 771263569
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AISLADOR CARRETE 1011 75X79 LOZA | 50 Unidad | CLP 358 |
| ALAMBRE CONDUCTOR PI 4 MM2 | 300 Metro Lineal | CLP 753 |
| AMPOLLETA SODIO TUBULAR 100W E-40 LUZ CALIDA | 500 Unidad | CLP 4.738 |
| AMPOLLETA SODIO TUBULAR 70 W E -27 LUZ CALIDA | 100 Unidad | CLP 4.738 |
| BRAZO PARA LUMINARIA ACERO GALVANIZADO L -150 1 1/2 X 3MTS | 30 Unidad | CLP 26.250 |
| CABLE ALUMINIO PREENSAMBLADO 2X16 MM2 NEUTRO AISLADO | 500 Metro Lineal | CLP 553 |
| Conector dentado 16-95MM/1,5 -10MM2 con derivacion cable pequeño | 200 Unidad | CLP 713 |
| CONTACTOR MODULAR RIEL DIN 20A 220V SIMILAR A LEXO | 50 Unidad | CLP 5.925 |
| CORDON RVK 2X1.5 MM2 NEGRO | 100 Metro Lineal | CLP 708 |
| CORDON RVK 3X1.5 MM2 NEGRO | 100 Metro Lineal | CLP 995 |
| CORDON RVK 3.X2.5 MM2 NEGRO | 100 Metro Lineal | CLP 1.557 |
| FOTOCELDA CONTROL LUMINARIA SIN BASE 10A 220V IP44 | 100 Unidad | CLP 3.125 |
| FUSIBLE CILINDRICO RS15 2A 10X38 MM | 200 Unidad | CLP 138 |
| GOLILLA CUADRADA DE ACERO GALVANIZADO 40X40X45MM PARA PERNO 1/2 | 150 Unidad | CLP 383 |
| HUINCHA AISLADORA PVC 19X18MT COLOR AZUL SIMILAR A 3M | 30 Unidad | CLP 363 |
| HUINCHA AISLADORA PVC 19X18MT COLOR BLANCO SIMILAR A 3M | 30 Unidad | CLP 363 |
| HUINCHA AISLADORA PVC 19X18MT COLOR NEGRO SIMILAR A 3M | 30 Unidad | CLP 363 |
| HUINCHA AISLADORA PVC 19X18MT COLOR ROJO SIMILAR A 3M | 30 Unidad | CLP 363 |
| HUINCHA AISLADORA PVC 19X18MT COLOR VERDE SIMILAR A 3M | 30 Unidad | CLP 363 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X2AC SIMILAR A LEXO | 50 Unidad | CLP 1.063 |
| KIT HALURO METAL - KIT BALLAST PARA SODIO -HALURO 100W 220V, IGNITOR, CONDENSADOR ( TODO CONEXIONLISTO PARA INSTALAR) | 50 Unidad | CLP 20.000 |
| LUMINARIAS PEATONAL LED 60WTTS, IP66 CON CERTIFICACION SEC DS1/2022 DEL MMA | 30 Unidad | CLP 103.750 |
| PERNO ACERO GALVANIZADO 1/2"X10"X3H CON TUERCA | 50 Unidad | CLP 833 |
| PERNO ACERO GALVANIZADO 1/2"X11"X3H CON TUERCA | 100 Unidad | CLP 988 |
| PERNO ACERO GALVANIZADO 1/2"X9X3H CON TUERCA | 50 Unidad | CLP 988 |
| PORTAFUSIBLE AEREO HORIZONTAL TIPO DPAD | 100 Unidad | CLP 3.187 |
| PORTALAMPARA SOQUETE PORTALAMPARA LOZA ROSCA E40 SIMILAR A EKOLINE | 30 Unidad | CLP 1.199 |
| SOQUETE PORTALAMPARA DE LOZA ROSCA E27 PARA LUMINARIA PUBLICA | 20 Unidad | CLP 438 |
| RELE DE PROTECTOR DE VOLTAJE Y CORIENTE DIGITAL 220V AC SIMILAR A LEXO | 5 Unidad | CLP 11.125 |
| REPARTIDOR BIPOLAR 7P 125A | 35 Unidad | CLP 3.408 |
| SOPORTE REMATE ACERO GALVANIZADO 1 VIA 1011 ( 102X118X25MM) | 50 Unidad | CLP 1.604 |
| TIMER INTERRUPTOR HORARIO C/RESERVA ANALOGO SIMILAR A LEXO | 5 Unidad | CLP 13.575 |
| TIMER INTERRUPTOR HORARIO DIGITAL C/RESERVA SIMILAR A LEXO | 5 Unidad | CLP 9.375 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1" | 1000 Unidad | CLP 19 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1/2" | 1000 Unidad | CLP 15 |
| TORNILLO HEXAGONAL AUTOPERFORANTE 12X1 1/2" | 200 Unidad | CLP 37 |
| TORNILLOS HEXAGONAL AUTOPERFORANTE 12X1" | 200 Unidad | CLP 37 |
| TORNILLOS VOLCANITA PUNTA FINA 6X1" | 1000 Unidad | CLP 17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.