Resultado de licitación
COMPRA EQUIPOS MEDICOS SAR ALEMANIA
Código bf5d5f18-9420030 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.360.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
EPPTECH | EPPTECH
RUT 769787526
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
LIFECORP S.A. | LIFECORP S.P.A.
RUT 761868810
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desfibrilador automático externo, según ETT anexo N° 3. | 2 Unidad | CLP 950.000 |
| Gabinete e emergencia para DEA, según ETT anexo N° 3 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Set parches adulto recambio, según ETT anexo N° 3 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Set parches pediátricos, según ETT anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.