← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SOMBREADEROS Y PROTECCIÓN PARA PILARES SECTOR CURSO ESPECIAL ESCUELA JULIA HERRERA VARAS

Código bf5f564f-9621810 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA CALED LIMITADA | ARQUITECTURA CALED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 17.495.975
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARQUITECTURA CALED LIMITADA | ARQUITECTURA CALED LIMITADA

RUT 776812919

Ganador

CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa

RUT 778079720

CPM INDUSTRIAL SPA | CPM SPA

RUT 781799173

Luis Andres | LARC

RUT 767073747

R&R CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | R&R

RUT 780016760

STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL

RUT 776391026

VIGO Ingeniería y Construcción limitada | VIGO Ingeniería limitada

RUT 763762246

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE SOMBREADEROS Y PROTECCIÓN PARA PILARES SECTOR CURSO ESPECIAL, ESCUELA JULIA HERRERA VARAS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMÁS DOCUMENTOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 17.495.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf5f564f-9621810? | GanaLicitaciones.cl