Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS
Código bf657f46-9280932 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.236.884
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA L. COTIZAR POR CAJA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 50 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA M. COTIZAR POR CAJA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 50 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA S. COTIZAR POR CAJA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 100 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA XS. COTIZAR POR CAJA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 100 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTES DESECHABLES NITRILO TALLA S. COTIZAR POR CAJA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 10 Caja | CLP 1.690 |
| JABON CLORHEXIDINA 2% 1 LITRO. COTIZAR POR BOTELLA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 25 Botella | CLP 11.000 |
| POVIDONA YODADA 10% LITRO. SOLUCIÓN NO JABONOSA. COTIZAR POR BOTELLA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 24 Botella | CLP 8.816 |
| VASELINA LIQUIDA MEDICINAL 1 LITRO. COTIZAR POR BOTELLA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 36 Botella | CLP 8.000 |
| CLORURO DE SODIO 0.9% 500ML. COTIZAR POR MATRAZ. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 500 Matraz | CLP 890 |
| EQUIPO INFUSIÓN MARIPOSA 21G. COTIZAR POR UNIDAD. CON CARACTERISTICAS SIMILAR O EQUIVALENTES A CALIDAD DE NIPRO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 1000 Unidad | CLP 124 |
| EQUIPO INFUSIÓN MARIPOSA 23G. COTIZAR POR UNIDAD. CON CARACTERISTICAS SIMILAR O EQUIVALENTES A CALIDAD DE NIPRO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 1000 Unidad | CLP 124 |
| COFIA DE ENFERMERA DESECHABLE. COTIZAR POR UNIDAD. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 10000 Unidad | CLP 8,3 |
| CLORURO DE SODIO 0.9% 100ML. COTIZAR POR MATRAZ. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 1000 Matraz | CLP 725 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 80MMx 20 METROS BUJE DE 20MM. DIAMETRO TOTAL INCLUYE EL BUJE 4CMS. (EL CONO PLASTICO DEBE SER ANCHO. COTIZAR POR ROLLO. COMPATIBLE CON ECG CONTEC MODELO ECG300G. INCLUIR CARACTERISTICAS TECNICAS E IMAGEN DEL PRODUCTOS OFERTADO. VE | 100 Rollo | CLP 2.800 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE DE MADERA. COTIZAR POR CAJA DE 100UNDS. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. | 100 Caja | CLP 844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.