← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CHIPEADORA Y OTROS

Código bf6641d1-9256221 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.111.200
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez

RUT 762100282

Ganador

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora

RUT 71811980

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Taladro Percutor Inalámbrico 18v Dhp 487 + 2 Baterías4 UnidadCLP 219.900
Chipeadora Eléctrica Portátil 2000 W4 UnidadCLP 148.900
Contenedor De Basura Con Tapa Pedal Y Ruedas Azul 80lts con ruedas y tapa, seria alto 65 ancho 48 y fondo 53 cms5 UnidadCLP 27.900
Contenedor De Basura Con Tapa Pedal Y Ruedas Verde 80lts con ruedas y tapa, seria alto 65 ancho 48 y fondo 53 cms5 UnidadCLP 27.900
Contenedor De Basura Con Tapa Pedal Y Ruedas Amarillo 80lts con ruedas y tapa, seria alto 65 ancho 48 y fondo 53 cms5 UnidadCLP 27.900
Contenedor De Basura Con Tapa Pedal Y Ruedas Gris 80lts con ruedas y tapa, seria alto 65 ancho 48 y fondo 53 cms5 UnidadCLP 27.900
Tornillos Drywall Para Madera 6x 2 Bolsa 100 Unidades20 BolsaCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf6641d1-9256221? | GanaLicitaciones.cl