Resultado de licitación
MATERIAL GRANULAR RUTA IB-013
Código bf67387a-9498934 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CERRO JARDÍN LIMITADA | CERRO JARDIN
- Monto adjudicado
- CLP 184.470.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CERRO JARDÍN LIMITADA | CERRO JARDIN
RUT 765937310
EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
RUT 766033520
SYC LOGISTICA SPA | SYC Logística y servicios generales
RUT 779360822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 8.580 m³ de Base Estabilizada, para la Operación 7.306.04F02 en Ruta IB-013 del Km. 0,00 al Km. 5,50 de la Provincial El Loa, | 8580 Metro Cúbico | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.