Resultado de licitación
COMPRA DE LIBROS ALUMNOS COLEGIO MANUEL RODDRIGUEZ
Código bf6ab6aa-9516559 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 7.310.918
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIAL DIDÁCTICO LIBROS CON PROGRAMAS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN LECTORA Y HABILIDADES MATEMÁTICA | 1 Unidad | CLP 7.310.918 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.