Resultado de licitación
Compra de instrumental Clinico
Código bf6b737a-9547130 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 6.290.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Validad | Validad
RUT 770705371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE 2 UNIDADES DE CABLE DE FIBRA OPTICA Y 2 UNIDADES DE SISTEMA OPTICO, SEGUN BASES ADJUNTAS. EL CABLE DE FIBRA OPTICA DEBE SER COMPATIBLE CON OPTICA OFERTADA. REVISAR BASES Y COMPLETAR FORMULARIOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 6.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.