Resultado de licitación
Vestuario escolar Liceo Bicentenario
Código bf6d89b1-9239013 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 7.950.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón gris escolar. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 1.036.000 |
| Blusa blanca manga larga. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Camisa blanca manga larga. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Panty elasticada azul marino. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 264.000 |
| Calcetín gris. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Blazer azul marino 2 botones. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Vestón azul marino 2 botones. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.