Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO CESAM
Código bf721041-9121766 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 314.380.495
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
Indopharma S.A. | Indopharma S.A.
RUT 762740273
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile
RUT 968847708
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FENTANILO 0.5MG/10ML AM | 20 Ampolla | CLP 435 |
| FLUFENAZINA DECANOATO 250MG/10ML | 400 Ampolla | CLP 1.000 |
| ESZOPICLONA 3MG | 15000 Comprimido | CLP 98 |
| FAMOTIDINA 40MG | 200 Comprimido | CLP 39 |
| ACIDO ACETILSALICÍLICO 500MG | 100 Comprimido | CLP 86 |
| ACIDO FOLICO 1MG | 1000 Comprimido | CLP 10 |
| ADENOSINA 6MG/2ML | 20 Frasco | CLP 6.500 |
| ALPRAZOLAM 0,5MG | 20000 Comprimido | CLP 12 |
| AMITRIPTILINA 25MG | 33000 Comprimido | CLP 31,4 |
| ANFEBUTAMONA 150MG | 50000 Comprimido | CLP 350 |
| ARIPIPRAZOL 10MG | 100000 Comprimido | CLP 64 |
| ARIPIPRAZOL 5MG | 18000 Comprimido | CLP 146 |
| ATROPINA 1MG/ML AM | 20 Ampolla | CLP 149 |
| BETAMETASONA 4MG/ML AM | 20 Ampolla | CLP 183 |
| BICARBONATO DE SODIO 8,4% AM | 20 Ampolla | CLP 882 |
| CARBAMAZEPINA 200MG | 35000 Comprimido | CLP 47,2 |
| CARBAMAZEPINA 400M LIBERACIÓN PROLONGADA | 200 Comprimido | CLP 976 |
| CARBONATO LITIO 300MG | 200000 Comprimido | CLP 195 |
| CARBONATO LITIO 450MG | 25000 Comprimido | CLP 546 |
| CIANOCOBALAMINA 100MCG/ML | 600 Frasco | CLP 145 |
| CITALOPRAM 20MG | 20000 Comprimido | CLP 33 |
| CLOMIPRAMINA 25MG | 8000 Comprimido | CLP 831 |
| CLONAZEPAM 0,5MG | 80000 Comprimido | CLP 22 |
| CLONAZEPAM 2MG | 180000 Comprimido | CLP 41 |
| CLORFENAMINA 4MG | 1000 Comprimido | CLP 11 |
| CLORPROMAZINA 100MG | 30000 Comprimido | CLP 200 |
| CLORPROMAZINA 25MG | 10000 Comprimido | CLP 170 |
| CLORPROMAZINA 25MG/2ML | 100 Frasco | CLP 155 |
| CLOZAPINA 100MG | 90000 Comprimido | CLP 179,8 |
| DIAZEPAM 10MG | 18000 Comprimido | CLP 18 |
| DIAZEPAM 10MG/2ML | 100 Ampolla | CLP 164 |
| DICLOFENACO SÓDICO 50MG | 200 Comprimido | CLP 23 |
| DISULFIRAM 500MG | 4000 Comprimido | CLP 1.415 |
| DOMPERIDONA 10MG | 500 Comprimido | CLP 34 |
| DONEPEZILO 10MG | 500 Comprimido | CLP 643 |
| ESCITALOPRAM 10MG | 80000 Comprimido | CLP 31 |
| FLUOXETINA 20MG | 70000 Comprimido | CLP 12 |
| FLUPENTIXOL DECANOATO 20MG/ML | 300 Ampolla | CLP 21.290 |
| GLUCONATO DE CALCIO 10% AMP | 20 Ampolla | CLP 682 |
| HALOPERIDOL 1MG | 6000 Comprimido | CLP 45,5 |
| HALOPERIDOL 5MG | 16000 Comprimido | CLP 130,8 |
| HALOPERIDOL 5 MG/ML | 500 Ampolla | CLP 149 |
| IBUPROFENO 400MG | 400 Comprimido | CLP 29 |
| IMIPRAMINA 25MG | 1000 Comprimido | CLP 41 |
| LAMOTRIGINA 100MG | 60000 Comprimido | CLP 79 |
| LAMOTRIGINA 50MG | 35000 Comprimido | CLP 63 |
| LEVOTIROXINA 100MCG | 10000 Comprimido | CLP 21,9 |
| LIDOCAINA 2% AM | 20 Ampolla | CLP 115 |
| LORAZEPAM 2MG | 10000 Comprimido | CLP 44,7 |
| LORAZEPAM 4 MG/2ML | 200 Ampolla | CLP 1.130 |
| MELATONINA 3MG | 50000 Comprimido | CLP 39 |
| MEMANTINA 20MG | 3000 Comprimido | CLP 138 |
| MEMANTINA 10MG | 500 Comprimido | CLP 94 |
| METILFENIDATO 10MG | 4000 Comprimido | CLP 563 |
| METILFENIDATO RETARD 10MG | 8000 Comprimido | CLP 1.212 |
| METILFENIDATO RETARD 20MG | 18000 Comprimido | CLP 813,8 |
| METOCLOPRAMIDA 10MG | 100 Comprimido | CLP 21 |
| MIDAZOLAM 5MG/ML AM | 20 Ampolla | CLP 253 |
| MIRTAZAPINA 15MG | 6000 Comprimido | CLP 763 |
| MIRTAZAPINA 30MG | 7000 Comprimido | CLP 1.516 |
| MORFINA 10MG/ML AM | 20 Ampolla | CLP 254 |
| NITROGLICERINA 50MG/10ML AM | 20 Ampolla | CLP 2.120 |
| OLANZAPINA 10MG | 200000 Comprimido | CLP 120 |
| OLANZAPINA 5MG | 20000 Comprimido | CLP 159 |
| OMEPRAZOL 20MG | 1000 Cápsula | CLP 13,4 |
| PARACETAMOL 500MG | 500 Comprimido | CLP 17 |
| PALIPERIDONA 150MG/1,5ML | 130 Ampolla | CLP 211.303 |
| PALIPERIDONA 100MG/1ML | 10 Ampolla | CLP 211.303 |
| PALIPERIDONA 75MG/0,75ML | 25 Ampolla | CLP 166.118 |
| PAROXETINA 20MG | 25000 Comprimido | CLP 30 |
| PIRIDOXINA 100MG/ML | 600 Ampolla | CLP 139 |
| PREGABALINA 150MG | 10000 Comprimido | CLP 61,9 |
| PREGABALINA 75MG | 20000 Comprimido | CLP 28,6 |
| PROPRANOLOL 40MG | 20000 Comprimido | CLP 13,7 |
| QUETIAPINA 100MG | 300000 Comprimido | CLP 43,8 |
| QUETIAPINA 25MG | 100000 Comprimido | CLP 21,9 |
| RISPERIDONA 1MG | 50000 Comprimido | CLP 29 |
| RISPERIDONA 3MG | 90000 Comprimido | CLP 38 |
| RISPERIDONA 1MG/ML SOL.ORAL FRA | 250 Frasco | CLP 14.025 |
| RISPERIDONA 37,5MG/ML | 5 Ampolla | CLP 83.059 |
| SALBUTAMOL 100 MCG/DOSIS | 20 Unidad | CLP 1.670 |
| SERTRALINA 50MG | 160000 Comprimido | CLP 16,9 |
| SLN. GLUCOSADA 30% AM | 20 Ampolla | CLP 704 |
| SULFATO DE MAGNESIO 25% AM | 20 Ampolla | CLP 237 |
| TIAMINA 100MG/ML | 600 Ampolla | CLP 140 |
| TOPIRAMATO 100MG | 2000 Comprimido | CLP 268 |
| TOPIRAMATO 50MG | 4000 Comprimido | CLP 197 |
| TRAZODONA 25MG | 200 Comprimido | CLP 812 |
| TRAZODONA 100MG | 8000 Comprimido | CLP 1.235 |
| TRIHEXIFENIDILO 2MG | 60000 Comprimido | CLP 88 |
| VENLAFAXINA 37,5MG | 5000 Comprimido | CLP 120 |
| VENLAFAXINA 75MG | 150000 Comprimido | CLP 68 |
| ZOLPIDEM 10MG | 5000 Comprimido | CLP 109,8 |
| ZOPICLONA 7,5MG | 35000 Comprimido | CLP 21 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.