Resultado de licitación
ADQ. VESTUARIO PARA PERSONAL GESTIÓN OPERATIVA MEMO N° 152026 LSV IMA
Código bf75a9a6-9643327 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 15.222.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.
RUT 761798391
ERNESTINA DEL CARMEN SILVA VILLEGAS | tinafashion
RUT 54557604
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA ACTIVEX PIQUÉ AZUL MARINO MANGA CORTA UV, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 220 Unidad | CLP 11.500 |
| PANTALÓN CARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 220 Unidad | CLP 28.500 |
| CHAQUETA SOFTSHELL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 220 Unidad | CLP 28.500 |
| GORRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.