Resultado de licitación
Activ. revegetación y restauración activa Cautín
Código bf77afbd-9666843 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ECO MANEJO FORESTAL SPA | EcoMaFo spa.
- Monto adjudicado
- CLP 25.833.537
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECO MANEJO FORESTAL SPA | EcoMaFo spa.
RUT 77867436K
INVERSIONES MILLA-KO SPA | MILLA-KO
RUT 780054743
SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUEIPUL LIMITADA | SOCIEDAD AGRICOLA, FORESTAL Y TRANSPORTE QUEIPUL
RUT 771281974
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES Y ARRIENDO MAQUINARIAS | Sociedad Albutrans SPA
RUT 766438504
SOCIEDAD FORESTAL QUILACO SPA | Sofoquil SpA
RUT 771316921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Revegetación 20.0 hectáreas • Restauración activa 10 hectáreas. | 1 Unidad | CLP 25.833.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.