← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SONDAS FRASCO VIDRIO GRADUADO PECHERAS DESECHABLES VENDAS APOSITOS BUZO FILTRO RESPIRADOR FLUJOMETRO Y OTROS INSUMOS CLINICOS

Código bf78d6d9-9224698 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 11.231.220
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

O2FLOW LIMITADA | O2FLOW

RUT 777796798

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2220064 SONDA PEZZER # 20 - (UM: UNIDAD)20 UnidadCLP 3.900
2220066 SONDA PEZZER # 24 - (UM: UNIDAD)30 UnidadCLP 3.900
2227735 FRASCO VIDRIO GRADUADO 3 LITROS - (UM: UNIDAD)30 UnidadCLP 12.180
2250030 PECHERAS DESECHABLE CORTAS SIN MANGAS - (UM: UNIDAD)18000 UnidadCLP 45
2250060 ELECTRODO P/ECG. DESECHABLE NIÑO BROCHE DE METAL - (UM: UNIDAD)3000 UnidadCLP 105
2250068 VENDA ELASTICA 10 CM. X 4.5 MT - 5 M6500 UnidadCLP 630
2250128 FLUJOMETRO P/OXIGENO (COD. E 06-04-05)5 UnidadCLP 22.900
2250203 GUANTE QUIRURGICO SIN LATEX ESTERIL Nº 6 1/2 - (UM: UNIDAD)1600 UnidadCLP 655
2250396 APOSITO HIDROCOLOIDE CURATIVO 15 X 20 CM - (UM: UNIDAD)320 UnidadCLP 4.026
2252552 BUZO BLANCO DESECHABLE ESTERIL TALLA L - (UM: UNIDAD)500 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf78d6d9-9224698? | GanaLicitaciones.cl